« Interventions utilisation materiel » : différence entre les versions
De monpompier.com
Aller à la navigationAller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
|- | |- | ||
| <center>'''Déblais et ventilation'''</center> || [[fichier:gaffe.png|center|60px|Gaffe]] || [[fichier:ventilateur_electrique.png|center|60px|Ventilateur]] || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> | | <center>'''Déblais et ventilation'''</center> || [[fichier:gaffe.png|center|60px|Gaffe]] || [[fichier:ventilateur_electrique.png|center|60px|Ventilateur]] || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> | ||
|- | |||
| <center>'''Reconnaissance en milieu enfumé'''</center> || [[fichier:ligne_guide.png|center|60px|Ligne guide]] || [[fichier:projecteur_portable.png|center|60px|Projecteur portable]] || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> || <center>'''/'''</center> | |||
|} | |} | ||
<p> </p> | <p> </p> | ||
Version du 1 décembre 2015 à 23:42
Les combinaisons en intervention
En intervention, il est possible d'utiliser du matériel de votre véhicule jusqu'à 6 fois Il est important de combiner le matériel pour que l'action soit effectuée.
Le matériel pour communication
Le matériel pour incendies
Le matériel pour opérations diverses et pollutions
Le matériel pour risques chimiques, radiologiques et technologiques
Le matériel pour sauvetages aquatiques
Le matériel pour secours à personnes
Le matériel pour secours routiers et dégagements



















































































































