« Personnage formations vehicules » : différence entre les versions
De monpompier.com
Aller à la navigationAller à la recherche
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
| [[File:FPT.png|center|FPT]] <center>+</center> [[File:RLC.png|center|RLC]] || <center>'''FPT+RLC'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Adjudant</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> INC 2, MNG 1, REP 1, TOP 3, GOC 2, DIV 2, CAD 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, Permis CE, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> | | [[File:FPT.png|center|FPT]] <center>+</center> [[File:RLC.png|center|RLC]] || <center>'''FPT+RLC'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Adjudant</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> INC 2, MNG 1, REP 1, TOP 3, GOC 2, DIV 2, CAD 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, Permis CE, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> | ||
|- | |- | ||
| [[File:FPTRT.png|center|FPTRT]] || <center>'''FPTRT'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Adjudant</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> CAD 2, GOC 2, REP 1, TOP 3, INC 2, RCH 2, MNG 1</center>|| <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, COD 1, RCH 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, RCH 1, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, RCH 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, RCH 1, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, RCH 1</center> | | [[File:FPTRT.png|center|FPTRT]] || <center>'''FPTRT'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Adjudant</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> CAD 2, GOC 2, REP 1, TOP 3, INC 2, RCH 2, MNG 1</center>|| <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, COD 1, RCH 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, RCH 1, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, RCH 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, RCH 1, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, RCH 1</center> | ||
|- | |- | ||
| Ligne 29 : | Ligne 30 : | ||
|- | |- | ||
| [[File:FS.png|center|FS]] <center>+</center> [[File:CSL.png|center|CSL]] || <center>'''FS+CSL'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> DIV 2, CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, COD 4, MNG 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, PERMIS B, PERMIS BE, COD 4</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center>/</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | | [[File:FS.png|center|FS]] <center>+</center> [[File:CSL.png|center|CSL]] || <center>'''FS+CSL'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> DIV 2, CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, COD 4, MNG 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, PERMIS B, PERMIS BE, COD 4</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center>/</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | ||
|- | |||
| [[File:FS.png|center|FS]] <center>+</center> [[File:RLC.png|center|RLC]] || <center>'''FS+RLC'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> DIV 2, CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, MNG 1, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, PERMIS B, PERMIS BE, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center>/</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | |||
|- | |||
| [[File:FS.png|center|FS]] <center>+</center> [[File:MPR.png|center|MPR]] || <center>'''FS+MPR'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> DIV 2, CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, MNG 1, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, PERMIS B, PERMIS BE, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center>/</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | |||
|- | |- | ||
| [[File:PCC.png|center|PCC]] || <center>'''PCC'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, TRS 1, MNG 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, TRS 1</center> || <center>/</center> || <center>/</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | | [[File:PCC.png|center|PCC]] || <center>'''PCC'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, TRS 1, MNG 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, TRS 1</center> || <center>/</center> || <center>/</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | ||
| Ligne 79 : | Ligne 84 : | ||
|- | |- | ||
| [[File:VPSI.png|center|VPSI]] || <center>'''VPSI'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> DIV 2, CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, MNG 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | | [[File:VPSI.png|center|VPSI]] || <center>'''VPSI'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> DIV 2, CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, MNG 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | ||
|- | |||
| [[File:VPSI.png|center|VPSI]] <center>+</center> [[File:RLC.png|center|RLC]] || <center>'''VPSI+RLC'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> DIV 2, CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, MNG 1, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, Permis CE, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | |||
|- | |||
| [[File:VPSI.png|center|VPSI]] <center>+</center> [[File:MPR.png|center|MPR]] || <center>'''VPSI+MPR'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> DIV 2, CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, MNG 1, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, Permis CE, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | |||
|- | |||
| [[File:VPSI.png|center|VPSI]] <center>+</center> [[File:CSL.png|center|CSL]] || <center>'''VPSI+CSL'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> DIV 2, CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, MNG 1, COD 4, COD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, Permis CE, COD 1, COD 4</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Caporal</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, GOC 1, TOP 2</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 2ème classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | |||
|- | |- | ||
| [[File:VRAD.png|center|VRAD]] || <center>'''VRAD'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, RAD 2, MNG 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, RAD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, RAD 1</center> || <center>/</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | | [[File:VRAD.png|center|VRAD]] || <center>'''VRAD'''</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> Sergent</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> CAD 2, TOP 3, GOC 2, REP 1, RAD 2, MNG 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, Permis C, RAD 1</center> || <center><span style="color:#0000FF">'''Grade :'''</span> 1ère classe</center> <center><span style="color:#0000FF">'''Formations :'''</span> FIA, RAD 1</center> || <center>/</center> || <center>/</center> || <center>/</center> | ||
Dernière version du 30 août 2025 à 18:57
Les formations à avoir par véhicules
Les formations que vous validez permettent d'accéder à postes au sein des véhicules, plus votre bagage formation sera grand, plus vous aurez de chances de partir en intervention.







































